Зачтется ли отпуск по уходу за ребёнком для льготной пенсии?

• г. Выкса

Ребёнок рождён 02.02.1992 г. В отпуске по уходу за ребёнком находилась 3 года. Что зачтётся в педстаж для льготной пенсии Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В педстаж зачтется период с 02.02.1992 до 06.10.1992.

В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы находились до 1,5 лет. А до 3-х лет Вы находились в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. (Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 г. N 677).