Дознаватель третий раз прекращает дело по ст. 159 часть 4 из-за отсутствия документов и отказа от показаний - советы Борису

• г. Владикавказ

Дознавтель выносит постановление о прекращении уголовного дела по статья 159 часть 4 третий раз ссылаясь на то что должник не представляет ему документы не является на дачу показаний какие меры можно предпринять с уважением борис.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело по этой статье, то оно должно находится в производстве у следователя, а не у дознавателя. У следователя достаточно полномочий для обеспечения явки лица и изъятия документов. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру района.