Может ли жена продать приватизированный гараж, принадлежащий ей и умершему мужу, без согласия сына?

• г. Миасс

Имеется гараж. Приватизирован на мужа как сам гараж, так и земля под ним. Муж умер.

Может ли жена продать гараж не члену семьи через нотариуса, т.е. не вступая в права собственности.

Есть еще сын. Нужны ли какие-то действия от него?

Ответы на вопрос (1):

Не может, прежде, чем распорядиться имуществом, необходимо оформить свое право собственности на него.