Сохраняются ли компенсации на оплату за дарителем при оформлении договора дарения доли в квартире при его дальнейшем проживании? Имеет ли дед право оформить договор дарения своей доли на внука, который

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при оформлении договора дарения на долю в квартире, сохраняются ли компенсации на оплату за дарителем, если он продолжает проживать на данной площади. И может ли оформить дед договор дарения своей доли на внука, который прописан на этой жилплощади, но его доля нотариально не выделена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

который прописан на этой жилплощади, но его доля нотариально не выделена?
Что значит не выделена? Подарить он может долю, если собственность долевая. Если собственность совместная, то нужно сначала заключить соглашение об определении долей.

Некоторые льготы сохраняются(федеральные). Дедушка может подарить долю внуку.