Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций и какие у меня права.

• г. Воскресенск

Два года назад я развелась с мужем. До сегодняшнего дня, я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире, где мы вместе жили. Муж является ответственным квартиросьемщиком, В квартиру меня муж не пускает. Я вышла замуж, но до сих пор снимаю квартиру. Он подал в суд на меня за уплату коммунальных услуг. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций и какие у меня права.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира собственная и оформлена на Вашего супруга, то Вы имеете право еще в течение года подать на раздел имущества и получить ьдолю квартиры, если она приобретена в браке. если жилье муниципальное, можете выписаться из квартиры, но если Вы зарегистрированы в ней, то формально должны проживать там. Можете подаить в суд на раздел квартиры. Можно потребовать в судебном порядке раздел лицевых счетов и размен квартиры. Ваприантов много. Правильнее Вам очно проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, т.к. сущесмтвует масса нюансов, но можно поступить на Ваше усмотрение, так, как я Вам написал. Это все возможно.