Как оплачивается больничный лист граждану России из Донецка с долгим трудовым стажем в СССР и Украине, который работает в России уже 1,5 года?

• г. Тербуны

Не могу дозвониться 5059265. Как оплачиваеться больничный лист бывшему Украинцу за 1,5 года работы в России, уже гражданину России из Донецка у которого стаж из СССР из 1973 года и в Украине, мне оплатили как вновь поступившему.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%