Нуждаюсь в консультации по следующему вопросу.

• г. Москва

Нуждаюсь в консультации по следующему вопросу. Собираюсь купить комнату в коммунальной квартире, но она не имеет статуса отдельной комнаты, а имеет статус доли 28 сотых жилой площади. Лицевые счета разделены, квартира считается коммунальной, но не несет ли это в себе каких-либо проблем, ведб не оговорено за какой площадью закреплена эта доля. Что делать в таком случае.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у собственников долевая собственность, то для начала нужно определиться - соблюдено ли правило ст.250ГК РФ о преимущественной покупке. Отказались ли сособственники купить долю? Прошел 1 месяц?

Если была долевая собственность, то в натуре квартира не может быть поделена. может быть определен порядок пользования.