Задержан за рулем в алкогольном опьянении, но штраф прислали через 4.5 месяца - возможно ли такое?

• г. Касли

В декабре 2015 г был задержан на 10 суток, задержали за рулем в алкогольном опьянении, при задержании никаких протоколов о штрафе не составляли, и вот прошло уже 4.5 месяца и прислали письмо от судебных приставов, оплатить штраф 500 руб в течении 5 дней, как такое возможно через такой длительный срок?

Ответы на вопрос (2):

да это возможно

Срок для добровольной оплаты штрафа предоставляется до 2-х месяцев ( в Вашем случае до февраля). затем уже направляется приставу для исполнения. Поэтому и такой срок. Все законно.