Возможно ли получение зарплаты наличными или через другой банк в бюджетной сфере?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в бюджетной сфере. Зарплата на карточку, но я её не получаю, так как банк автоматически списывает 100 % на кредитную карту. Можно ли написать заявление в бухгалтерию, чтобы получать зарплату наличными, либо в другом банке?

Ответы на вопрос (3):

В другом банке, пристава тоже заблокируют, просите у руководства наличными если пойдут вам на встречу. Удачи вам!

Блокируют не пристава, а Сбербанк.

Добрый вечер действия банка не законны, пишите в банк претензию а затем обращайтесь в суд, в Вашем кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств с Ваших счетов если имеются просрочки по кредитным обязательствам, однако без вашего заявления банк не имеет право производить такое списание, есть судебная практика по обжалованию такого рода действий банка