Участница ВОВ просит компенсацию на улучшение жилищных условий в приватизированной квартире

• г. Вологда

Моя мама, участник ВОВ, проживает со мной в благоустроенной 2-х комнатной квартире, площадью 44 кв.м., которую получал мой отец и мамин муж. Данная квартира приватизирована на мое имя. Может ли мама получить компенсацию в 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий, как участник ВОВ, в связи с тем, что она от государства ничего не получала?

Ответы на вопрос (4):

не может получить--она является членом вашей семьи--ст.51жкрф.

Если проживаете и зарегистрированы вдвоем, то мама не имеет права на обеспечение жильем как ветеран ВОВ, поскольку площадь на каждого из вас больше учетной нормы.

С какой целью мне ждать 90 дней документа из архива (куда направила меня администрация города) о том, что квартира была получена отцом, а не мамой?

не знаю, она должна быть признана нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф--ваше жилье учитывается.