Вопрос о лишении украинского гражданства при получении российского паспорта - одно или два гражданства?
• г. Липецк
По прибытии в Россию в 1994-1995 годах украинский паспорт с отметкой гражданин Украины сдал в паспортный стол и взамен получил российский паспорт и гражданство России, т.к. проживал в России до развала СССР. Лишен ли я в связи с этим Украинского гражданства автоматически, так как ничего об лишении украинского гражданства я не подписывал или у меня двойное гражданство.
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Вы гражданин России, а не Украины