Учет доплат при начислении зарплаты по внутреннему совместительству в небюджетной организации - правомочность работодателя

• г. Гусь-Хрустальный

При начислении зарплаты работодатель исходит из тарифной сетки, доплат за стаж, за категорию. При начислении платы за внутреннее совместительство берется во внимание только оклад по тарифной сетке. Доплаты не учитываются. Правомочен ли работодатель так поступать? Организация не бюджетная. Закрытое акционерное общество.

Ответы на вопрос (1):

Да, это его право устанавливать оплату, если нет в отрасли коллективного соглашения на этот счет.