Как помочь заёмщику сократить долг и решить финансовые проблемы?

• г. Видяево

Могут ли заёмщики как фаст мани сократить долг вместо 132 тысячь я должна уже буду 30000 тыс в мае выплатить иеще 20 в июне. А остальную сумму они мне прощают. А я брала год назад 30000. С просрочками но выплатила. Половину, а типерь спустя пол года я должна уже буду выплатить 132. звонят каждый день и я им отвечаю что не могу выплатить в мае такую сумму. Мне в ответ ищите а то будет хуже. А у меня ребёнок 5 лет. Воспитывают одна. И ещё плачу по исполнительному листу 50 % от зарплаты. А зарплата 18 тыс. как быть? Под скажите.

Ответы на вопрос (3):

Не платите без суда ничего, в суде можно снизить все штрафы. Будут донимать звонками, пишите в прокуратуру жалобу.

Не платите вообще ничего. Отправляйте МФО в суд. Там будете решать проблему, в суде. Суд сможет снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После суда напишите заявление о рассрочке.

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.