Какие документы необходимы, обязательно ли заверять где-либо их,какие и кому деньги платить.

• г. Королёв

Совместное проживание. Сын хочет подарить отцу авто. Какие документы необходимы, обязательно ли заверять где-либо их,какие и кому деньги платить.

Р.S. Отец-инвалид с детства, пенсионер. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Для регистрации автомобиля в ГИБДД на имя отца нужно:

1. Технический паспорт на транспортное средство;

2. Документ, подтверждающий право владения автомобилем (и, следовательно, правомочность постановки на учет на имя нового владельца). В этом случае таким документом будет договор дарения (заверять его у нотариуса не нужно);

3. Документы, удостоверяющие личность нового владельца (обычно — паспорт гражданина Российской Федерации).

Составление договора дарения автомобиля в нашей компании будет стоить 2.000 рублей. (контакты можете найти в нашей анкете)

В ГИБДД если все документы в порядке, заплатите 300 рублей пошлины.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.