Как получить налоговый вычет за прошедший период и можно ли сделать это через портал госуслуг?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена 17 октября 2011 года, св-во о госрегистрации получено 2 ноября 2011 года. Все платежные документы в наличии. Налоговый вычет ни разу в жизни не получал. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с возвратом НДФЛ за прошедший период (официальная зарплата порядка 60 тыс. руб. в месяц) и как это сделать максимально просто (например, через портал госуслуг)? С уважением В.А.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.Да можете обратиться за вычет. Вычет можете получить за 2015,2014,2013гг. Можете зарегистрировать на сайте ИФНС личный кабинет и через него подать декларацию.