Как получить жилье для матери-одиночки, прописанной на жилплощади родителей без собственности

• г. Людиново

Я хотела бы узнать по поводу получения жилья матери одиночке. Я с ребенком прописана на жилплощади родителей, которая является их собственностью и мы никакого отношения к этой жилплощади не имеем. Просто прописаны и все. Своей жилплощади у меня в собственности нет и купить ее у меня тоже нет возможности, так как очень маленькая зарплата. Подскажите могу ли я получить жилплощадь и если да,то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Да можете. если вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий. Вс поставят на учет и предоставят жилье в порядке очередности.

А из каких параметров это будет исходить?Как можно писать на улучшение жилищных условий,если нет жилплощади совсем?

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!