Вопрос об оформлении доверенности и защите интересов в собственности с несоответствующим отчеством

• г. Санкт-Петербург

У меня полная совместная долевая собственность в другом городе. В этой собственности несколько собственников. Сейчас в документах по собственности нашли ошибку в моем отчестве. Родня просит оформить нотариальную доверенность на адвоката, заверить здесь и переслать в другой город. Формулировка в доверенности-предоставление интереса в судах общей юрисдикции на территории... и на предоставление интересов в управлении федер службы госуд регистрации кадастра и картографии по...обл (подача док-тов и получение док-тов, свидетельств, выписок и т.д.)+копия моега паспотра, заверенная у нотариуса.

Вопрос-можно ли оформить доверенность с таким текстом, не получится ли, что без меня по суду, меня же лишат доли в собственности или совершат сделку с недвижимостью в мое отсутствие. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не доверяете родственникам, то лучше не выдавать доверенность.

Риск есть, но для того чтобы что-то подать для изменения прав необходимо подписать документ (договор купли-продажи/дарения). Из предложенного текста это не усматривается. Чтобы обезопасить можно проконсультироваться с нотариусом и указать более узкие полномочия (например..... предоставление интересов.....в управлении федер службы госуд регистрации кадастра и картографии по ...обл подача док-тов и получение док-тов в целях исправления ошибок. технических ошибок и пр. )

Для начала пусть вышлют вам иск. о чем он и каким образом вы в нем указаны. Доверенность пока не отправляйте. Всякое может быть...