Соседка грозится подать в суд за постановку сезонного дома на приватизированном участке в СНТ меньше 6 соток

• г. Фрязино

На участке менее 6 соток,4 года назад поставили дом, сезонного временного проживания. А теперь соседка грозится подать на нас в суд за неправомерную постановку дома. Участок приватизирован и находится в СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!пусть грозится.Если дом некапитальный,то и разрешения не надо согласно п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса. А если катальный.то лучше обратитесь в администрации за разрешением на строительство ( хотя и построен)

Предположу, что Вы нарушили расстояние (отступ) от границ участка при возведении дома.

Существуют нормы, которые установлены для возведения домов, в т.ч. и дачных.

А какое дело соседке до дома на ВАШЕМ участке? Шлите её куда подальше, пусть подаёт... пусть на своём участке командует, а не на Вашем.