Владельцы дома в СНТ рискуют судебным иском соседки из-за расстояния между забором и постройкой

• г. Фрязино

Земельный участок в СНТ находится в собственности.4 года назад поставили дом. В расстоянии 1,5 метра от соседского забора. И теперь соседка грозится подать в суд на нас, за несоблюдение норм по постройкам от забора. Участок 6 соток и с другой стороны тоже соседи. Может ли суд заставить перемещать дом по нормам от забора или мы отделаемся только штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Она права, Ваш дом могут признать самовольной постройкой и снести (ст. 222 ГК РФ). Лучше договоритесь с ней, т.к. между домом и границей должно быть не менее 3 м

Забор здесь не имеет значения. Суд будет исходить из границ земельного участка.