Возможно ли построить домик на участке в СНТ без разрешения и как его правильно расположить по правилам СНИП?

• г. Ульяновск

У меня участок в СНТ 3,69 соток Могу ли я построить нем домик для сезонного проживания 25 кв м без разрешения и как расположить его на участке по правилам СНИП.

Ответы на вопрос (1):

Для начала следует посмотреть на разрешенное использование земельного участка, предусматривает ли оно строительство садового дома по классификатору видов разрешенного использования. Затем следует посмотреть по генплану, в какой зоне находится земельный участок и предусматривает ли зона строительство садового дома.

Далее кадастровый инженер чертит схему здания садового дома, с соблюдением и указанием необходимых отступов от границ земельного участка.

Далее необходимо уведомить администрацию города Ульяновска о планируемом строительстве садового дома, приложив чертеж планируемого садового дома, на что та должна дать согласие.

После того, как администрация дала свое согласие, можно построить дом.

Когда дом построили, уведомляете администрацию о вводе объекта в эксплуатацию, администрация дает согласие на ввод объекта в эксплуатацию, после чего можете обратиться в МФЦ за регистрацией построенного здания.

Обращайтесь, помогу пройти все дебри ульяновской бюрократии.