Нарушение прав работника - подделка документов и незаконное наложение взысканий со стороны администрации предприятия
₽ VIP

• г. Сочи

Администрацией предприятие изданы приказы о наложении взысканий, с которыми я не ознакомлена. На основании данных взысканий я лишена вознаграждения по итогам года. Мною подано исковое заявление в суд об отмене действия данных приказов как изданных с нарушением требований ТК РФ (отсутствие ознакомления). Работодателем представлены сфальцифицированные акты о моем отказе от подписи, изданные задним числом. Как можно доказать. Что данные документы подделаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, при конфликте интересов это сделать непросто, попробуйте:

1) вызывать в суд лиц, которые якобы присутствовали при составлении актов и указаны в актах

2) задайте им в судебном заседании вопросы о том - при каких обстоятельствах они присутствовали

3) проверьте - м.б. кто-то из указанных в акте лиц в это время находился в командировке, отпуске, на больничном и есть другие обстоятельства, по которым лицо НЕ могло присутствовать при составлении актов