Влияет ли причина увольнения на начисление пенсии - ликвидация предприятия или увольнение по собственному желанию?

• г. Тербуны

При стаже 10,5 лет меня уволили в связи с ликвидацией предприятия на Магадан-Северовосток-золото (а не по собственному желанию), есть ли разница при начислении пенсии, увольнение в связи с ликвидацией или по собственному желанию?. Я бы выработала на Севере необходимый северный стаж но была уволена, я сомневаюсь в правильности суммы начисленной мне пенсии.

Ответы на вопрос (1):

нет никакой разницы.