Можно ли подать заявление об исключении имущества из описи после истечения 10 дней с момента описи?

• г. Ульяновск

Судебный пристав исполнитель из-за одной прописки с должником, описал мою бытовую технику, так получилось, что документы на неё не сохранились, пристав пояснила, что в течении 10 дней можно подать заявление об исключении имущества из описи, но пока готовились документы в банке, гдеия брала кредит, на эту бытовую технику,10 дней прошли, могу ли я позже потать заявление? По истечении 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Подать можете. Однако в Вашем случае имеются основания Вам отказать.

Да, Вы все еще можете подать эти документы, вместе с заявлением/ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об исключении имущества.