Проблема с незаконно выкупленной территорией - поиск обходного пути и ответственность за проложение нового подъезда к участку

• г. Шатура

Купили участок с домом, сейчас выяснилось, что дорога, которой пользовались для подъезда к участку проходит по территории соседа. Его участок не огорожен и по всей мыслимой логике улица должна проходить там, но каким-то образом он умудрился выкупить всю территорию. Официально дороги по участку нет. Теперь необходимо искать обходной путь, но кругом везде лес. Кто должен проложить к нашему участку новый подьездной путь и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проложить путь должна администрация. Вы можете установить сервитут через суд.