Состояние старенького коттеджа - трещина в общей стене и возможность перестройки половины дома

• г. Самара

Мы купили старенький котеджик на 2 хозяев в ипотеку. По документам Это считается квартира В двух квартирном доме. Входы у нас разные, а одна стена общая. Она треснула и трещина уже шириной 15 см. Рядом уличная стена тоже разъезжается, тоже есть трещина. Хотели отремонтировать, но это будет не надолго.. Можно ли нам снести нашу половину дома и выстроить заново? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

По договору с банком (по ипотеки) Вы вряд ли имеете право без согласия банка изменять, производить реконструкцию объекта и уж тем более его сносить, ведь именно этот объект в залоге у банка. Так что Вам необходимо согласие банка.