Не приватизированная квартира, переданная в городскую администрацию - как подать в суд иск и оплатить госпошлину?

• г. Мурманск

Наша квартира была выдана сельским советом в карелии в п. Подпорожье, а когда сельсовет распался, все квартиры были переданы в городскую администрацию города пудожа. Мама в свое время квартиру не приватизировала и каких либо документов не имеет. Когда мы сделали запрос в администрацию, нам пришел ответ, что им нашу квартиру не передавали, что делать? Как подать в суд иск? И какая госпошлина?

Ответы на вопрос (10):

Для начала сделайте запрос в Областной Архив. Возможно там какие либо сведения будут.

У нас есть копия на руках, после запроса, приказа о том что наша квартира передавалась в городскую администрацию, а у них на балансе она не числится. Получается что мы прописаны в воздухе?

Тогда подавайте иск в суд об установлении факта,имеющего юридическое значение.

Областной архив это как? Я помню мама ходила и платила за какую то справку деньги, где должно было быть написано чья квартира является по документам, но нам ее не смогли сделать так как данных нет, сказали идти в администрацию

Мама скорее всего ходила в Росреестр.А надо в Архив запрос сделать.Можно на сайте Обл. Архива.

Не могли бы вы мне скинуть образец как в суд подать по этому поводу? Как грамотно все это составить

Это платная услуга.

образцы в интернете.А так любому юристу обратитесь в личные сообщения

Нет образцов. Обратитесь к юристу очно за составлением. Всего наилучшего.

Екатерина, составление иска - платная услуга.