Возможно ли оспорить приватизацию квартиры в данном случае и каковы шансы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли оспорить приватизацию квартиры, изначально квартиросьемщиком был наш дед после смерти его, квартиросьемщиком стала бабушка, я мама папа и сестра проживали в этой квартире 30 лет назад, еще там были прописаны отец брата и его жена, мы получили квартиру выписались оттуда квартира не приватизирована была после смерти всех прописанных в ней осталась дена папиного брата и приватизировала квартиру на себя, когда была жива бабушка жена отца брата не соглашалась на приватизацич, знала что все уйдет нам, возможно ли оспорить приватизацию какие у нас шансы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Право на приватизацию муниципального жилья имеют наниматели, зарегистрированные в данном жилом помещении. Если Вы там не были зарегистрированы, то право на приватизацию у Вас нет.

Можете оспорить приватизацию квартиры в судебном порядке. Уточните по срокам исковой давности. Вероятно они пропущены. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Шансов у Вас никаких. В приватизации участвуют все зарегистрированные в жилом помещении наниматели. Вы, когда выписались из квартиры - потеряли право пользования этой квартирой. Если с момента приватизации прошло более трех лет - то тут еще можно применить срок исковой давности для защиты нарушенного права, он пропущен.

Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, тут имел право принять в ней участие. Если у вас регистрация в квартире не было. Оспаривать нечего.

Здравствуйте, Марина Алексеевна! Если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, то оспорить приватизацию Вы не можете - у Вас нет на это законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.