Договор рукописный, какое время мне дается для расторжения и как это сделать.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

В договоре должно быть прописано в какое время вы можете его расторгнуть. Пишите претензию на расторжение договора указывается дата прекращение договора.

В судебном порядке Вам нужно признать договор недействительным с момента заключения.