Как защитить свои права в случае невыплаты зарплаты и требования увольнения от работодателя

• г. Нижний Новгород

Как быть в такой ситуации. Нам работникам не выплачивается з/пл с 11.2015 по настоящее время. Работодатель требует от нас заявления об увольнении от 1 мая 2015. Но мы не хотим расчитываться из организации до полного с нами расчёта.Работодатель грозит уволить нас по 33 статье, т.к мы не выходим на работу, Можем ли мы сейчас в настоящий момент написать заявление, в котором напишем причину не выхода на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление о приостановлении работы в связи с невыдачей зарплаты. Это надо было сделать тогда, когда перестали выходить на работу.

Напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Вашего работодателя подвергнут административному штрафу.