Мать согласна на передачу своей доли старшему сыну.

• г. Волжский

Каким образом оформить право собственности 1/3 доли матери на квартиру на старшего сына, если квартира приватизирована на мать и двоих сыновей. Право собственности не зарегистрировано ни одним из участников приватизации, мать является инвалидом 2 группы в данный момент парализована. Уход осуществляет старший сын. опекунство над матерью не оформлено. Мать согласна на передачу своей доли старшему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор дарения, по которому 1/3 доли матери переходит в дар одному из сыновей (т.е. получится 2/3 у одного сына и 1/3 у другого); потом со всеми документами обращайтесь в УФРС для регистрации права собственности.