Могу ли я записывать разговоры на работе и использовать их как доказательство в судебном деле?

• г. Старый Оскол

Я почётный донор России (более 200 сдач плазмы) На работе я сдаю справки и беру дополнительные смены отдыха. Руководству это не нравится, они ведут список кто сколько дерёт смен (на участке сдаю и другие люди) и открыто говорят, что я не буду работать на участке т.к. я много отдыхаю. Могу ли я записывать разговор на диктофон и будет это являться доказательством в суде (если дойдёт до этого) И.что Вы ещё посоветуете в ютой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, аудиозаписи являются доказательствами.

Что-либо иное советовать трудно, формулировка "много отдыхаешь" не является основанием к увольнению, в особенности, когда дело касается выходных определенных Законом.

С уважением,

Старовойтов А.В.