Лишен прав за управление в не трезвом виде, то есть это административное дело. Слышал что могут не дать лицензию, так ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Лишен прав за управление в не трезвом виде, то есть это административное дело. Слышал что могут не дать лицензию, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это действительно так.

Точно не дадут? Не дадут совсем или в будущем возможно получить ?

Дадут если это однократное привлечение к административной ответственности в течении года.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;