Перестал платить кредит 4 года назад, а теперь хотят описать имущество - что делать?

• г. Батайск

Скажите брал кредит в 2012 2 мес платил потом перестал и до 2016 не приходила не одного письма не звонка а теперь позвонили и сказали что приедут описывать имущество.

Ответы на вопрос (4):

Это коллекторы позвонили. Они ничего описывать не имеют права.

Если имеется судебное решение о взыскании долга, то может быть возбуждено исполнительное производство. Если решения суда не было, срок давности для взыскания долга прошел.

Дима, возможно Банк или коллекторы получили судебный приказ, т.к. сами они не могут приезжать и описывать имущество. Поэтому, посмотрите на сайте ФССП, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Если да, то свяжитесь с приставами и выясните основание исполнительного документа. Если это судебный приказ, тогда обращайтесь в суд за выдачей копии приказа и пишите на него возражения и заявление об отмене в течение 10 дней. Приказ будет отменен. Удачи!

ни кто ни куда не прийдёт это только приставы могут делать пусть в суд идут сначала