Оклады при сокращении гражданского человека на Камчатке - размер и условия прерывания стажа при устройстве на биржу

• г. Нижний Новгород

Сколько дают окладов при сокращении гражданского человека из войск на Камчатке? И если встать на биржу, а через пару месяцев устроится это будет считаться не прерывным стажем?

Ответы на вопрос (3):

Статья 318 ТК РФ. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой.

Если сейчас страховой стаж,то он прерывается или нет?

не прерывается.