Влияет ли сокращение работника на его непрерывный рабочий стаж при ликвидации предприятия?

• г. Ачинск

При леквидации предприятия и сокрашении работника инахождении его в центре занетности 6 месяцев будет ли счтатся не прерывным рабочим стажем.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как непрерывный трудовой стаж в современном законодательстве нет- есть общий трудовой стаж:

В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности.