Правомерность переселения по программе из аварийного жилья и влияние на получение ПМЖ для жены, не прописанной в новой квартире
• г. Ижевск
По программе переселения из аварийного жилья получили новое. Собственниками старой квартиры (соответственно новой) являются муж и его старший совершеннолетний сын. На момент переселения в квартире прописаны жена и сын (второй брак). В новую квартиру жену уже не прописывают (нужно согласие старшего сына, он находится в армии). Правомерны ли действия? И получается, если больше прописаться не куда, то она остается без пмж?
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Действия не правомерны, отказать в прописке не имеют право
Спросить17.05.2016, 08:39,
г. Кандалакша
Да, получается так. Нужно согласие другого собственника. Пусть оформит по месту службы и вышлет Вам по почте