Согласие на самостоятельное пересечение границы для ребенка временно проживающего за границей

• г. Токио

Временно проживаем в за границей (я и сын 11 лет), граждане России. Хочу отправить сына на каникулы в Россию. Что нужно указать в согласии на самостояетельное пересечение границы?

(Въезд в Россию и выезд в страну временного проживания) где можно найти текст согласия?.

Ответы на вопрос (3):

Что значит самостоятельного? Отправлять его нужно в сопровождении взрослого. Согласие оформить можете в консульстве РФ

Спросить
Пожаловаться

Существуют поездки ребенка без сопровождения взрослого. В прошлом году мой сын вылетал так из России - в авиакомпаниях есть соответствующий тариф, когда ребенка передают сотрудникам авиакомпании, и он летит БЕЗ ВЗРОСЛЫХ. Границу проходит сам - в согласии не указываются сотрудники авиакомпании. К сожалению, я не сохранила текст прошлого согласия (оформлялось в Москве), и боюсь, что другие нотариусы или консульство может не знать о таком виде доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, ответственность берет на себя авиакомпания. Я такого не слышал. Обратитесь тогда в эту авиакомпанию, они Вам подскажут

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок пересечения казахстанско-российской границы для лица не достигшего 18 лет, дочери 17 лет? Едет на учебу в Москву.

Я, мать, планирую сопровождать ее до места учебы. Нужно согласие отца на выезд дочери в Россию. Нужно ли дочери иметь при себе наше письменное согласие на самостоятельное пересечения ею граница в случае выезда на каникулы на родину?

Я с несовершеннолетним сыном граждане России, проживаем в России, отец сына гражданин Украины, проживает на Украине, мы в разводе. Сын спортсмен, часто ездит за границу, как быть с согласием от отца на выезд сына, на Украине нотариусы делают согласие сроком только на одну поездку в конкретную страну, это очень проблематично каждый раз ходить к нотариусу и думать ещё как передать это согласие.

Мы живём в Чехии, имеем ВНЖ, сами граждане России, хотели бы отправить сына в гости в Питер к его сестре на каникулы. Они хотели бы сьездить с зятем в Таллин. Из России сын выписан. Прописан в Чехии. Что нужно для пересечении границ?

Нужна помощь. При консультации в УФМС получения РВП для граждан Узбекистана. Мне сказали что нужно, чтоб в паспорте стояли новые 4 печати о пересечения границы. Чтоб я сейчас выехала из России в другую страну и в ехала обратно. Но при пересечение границы России и Украины, я выехала из России и в ехала обратно. Но границу Украины не пересекала. Получается что в паспорте стоит печать о выезде из России и об обратном въезде в Россию. Мне сказали что это печати стоят не официально и такие документы принять не могут. Правда ли что не официально? И чем мне грозит при повторном пересечение двух границ разных стран? Возможно ли что мне поставят депортацию? Если муж у меня гражданин РФ.

Сыну 16 лет, ему нужна виза для поездки в Чехию. Едут от школы с сопровождающим. От родителей нужно согласие на выезд за границу. Но мы с папой сына в разводе и на контакт, папа, не идет. Вопрос: Может ли наш сын выехать за границу без согласия папы? Что можно сделать для выезда?

Я гражданка РФ, сын (14 лет) и его отец - граждане Украины. Сын проживает в России. Хочу оформить сыну гражданство РФ. Не можем получить согласие отца. Можно ли обойтись без его согласия. Отец ребенка имеет инвалидность (заболевание шизофрения). Спасибо!

Сына отправляем с бабушкой в Донецкую область. При въезде будут пересекать границы ДНР и ЛНР. При оформлении согласия на выезд столкнулись с проблемой, как правильно указать страну, в Украину и дописать пересекаемые границы ДНР и ЛРН или указываем только Украину. Но! В этом случае не будет проблем на границе при въезде в ДНР и ЛРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проживает за границей. Требуют нотариально заверенное согласие на регистрацию отца. Образец такого согласия где найти?

Сделала согласие на выезд и въезд из Росии в Россию, чтобы полетели в молдавию. Туда они летели на самолёте,а обратно на поезде, и будут проезжать украинскую границу, нужна ли ещё доверенность на украинскую территорию, если в согласии написанно только из России в Россию?

Мы граждане Украины, проживающие в России. Хочу одна без мужа отвезти сына 11 лет на каникулы. Нужна ли доверенность от папы на пересечение границы, если да-сколько она будет стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение