Вопрос справедливости - Правомерно ли выписан штраф за нарушение ПДД на основании спорных фактов?

• г. Казань

Сегодня пришел ВПЕРВЫЕ! штраф за нарушение ПДД.

Я езжу ОЧЕНЬ осторожно. Обидно и я не согласна! Дайте, пожалуйста совет, правомочно ли выписан штраф.

Написано в нарушении п. 6.13 ПДД осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора (через 4 секунды после включения запрещающего сигнала светофора) на основании ч.1 ст. 2.6, ч. 3.1 ст 4. 1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, на основании ст 12.12 КоАП РФ постановил с меня взять 700 р.

Прилагается фото., где есть прямоуг знак стоп, и в 8.35.24 меня на фото нет, а в 8.35.28 я остановилась перед пешех дорожкой, но после виртуальной линии на уровне стоп.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно оспорить штраф

Ризванова Е.В.

Ответы на вопрос (1):

Если вы когда - нибудь читали п. 6.14 ПДД, то сообразите, что вам вообще выписали штраф и составили протокол не законно, при условии, что вы сможете доказать, что не имели возможности остановиться у стоп линии, не прибегая к экстренному торможению, т.к. в этом случае вам разрешалось ехать дальше, даже после включения запрещающего.

Из вашего письма не совсем понятно: У дороги знак СТОП, перед которым вы должны остановиться, затем пешеходный переход и перекресток со светофором, или знак, перекресток со светофором и пешеходный переход? Где вы остановились (перед пешеходной дорожкой)?