Судьба зубного врача - 37 лет работы, унизительная пенсия и поиски помощи

• г. Уфа

Я проработала зубным врачом в организациях здравоохранения 37 лет. В 2013 году вышла на пенсию. Мне начислили 7000 рублей... В ПФ объяснили столь унизительную пенсию. Что она начисляется не за последние годы перед выходом на пенсию. А за последние 5 лет до 2001 года. Хотя тогда я работала и на основной работе. И 1 год - по совместительству... а перед выходом на пенсию у меня была нормальная зарплата в поликлинике... Что мне делать и как жить на эти гроши? За что так унизили медиков? Я всю свою жизнь и здоровье отдала охране здоровья людей. А пенсия такая же. как у человека. Несколько лет проработавшего в другой области) Куда можно пожаловаться? Где находится вышестоящий ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Александра, пишите жалобу в Пенсионный Фонд России. Офис в Москве. Адрес и телефоны горячей линии в интернете имеются.