Как правильно составить заявление о снижении процентов и отмене штрафов по делу кредитной задолжности

• г. Сочи

Меня ввзывают в суд по делу кредитной задолжности. Подскажите, как правильно составить заявление о снижении процентов и отмене штрафов?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, на основании ст. 131-132 ГПК РФ. его вам составит юрист на платной основе сами не составите. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Полностью отменить штрафы не получится, однако заявите о применении ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Алла, штрафы отменить невозможно, их можно уменьшить на основании ст.333 ГК РФ, и проценты снизить тоже невозможно. Для выстраивания правильной позиции в суде, нужно обязательно обратиться к юристам, т.к. самостоятельно Вы не сможете выявить все нарушения и злоупотребления Банка. Удачи!

устно заявите о применении статьи 333 гражданского кодекса и попросите суд снизить штрафные санкции до ____ рублей (сколько вы сами определите)