Отказано в признании протокола недопустимым док-ом. Возможность обратиться в другой суд и рассмотрение ошибок в протоколе.

• г. Тюмень

Лишили прав по ч.1 ст. 12.26. Подавала ходатайство о признании протокола недопустимым док-ом, т.к. много ошибок - не указана фамилия инспектора, который составил протокол, а в оригинале он ее потом дописал и я об этом не была уведомлена должным образом, место совершения указано не то (дом напротив), не полностью заполнены данные о в/у (только серия и номер) и неверно указан орган выдачи ПТС. Судья отказал в ходатайстве, т.к. посчитал эти ошибки несущественными и предложил просто написать жалобу в ГАИ на этого сотрудника. Если я подам жалобу в другой суд в течение 10 дней, как вы думаете, он тоже не посмотрит на эти ошибки? По идее есть спец. Статья, как правильно составлять протокол.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Апелляционная инстанция не посчитает данные нарушения существенными и оставит в силе постановление мирового судьи.

Если основания только те, которые Вы указываете - то вряд ли жалоба Вам поможет.

Здравствуйте Ирина!

Спасибо за ваш вопрос.

Зачем гадать и спрашивать! Либо подавайте и возможно получиться, а если не подадите - тогда однозначно ничего не получиться. Кто здесь сможет вам ответить за другого человека, тем более судью! Никто.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!