Чем грозит банкротство юрлица нам, как дебиторам.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В процессе процедуры банкротства дебиторская задолженность будет взыскиваться в судебном порядке.

Арбитражный управляющий будет взыскивать с Вас суммы задолженностей.

Здравствуйте. Для дебиторов последствия таковы: срок исполнения всех обязательств пред банкротом считается наступившим, и внешний управляющий начинает досрочно взыскивать с них долги, даже если по договору оплата должна быть лишь через несколько лет.

Удачи Вам.

Если банкрот является Вашим кредитором, то арбитражный управляющий в судебном порядке будет взыскивать долги, если не закроете долг в добровольном порядке, либо переуступит этот долг третьему лицу. Взыскание задолженности АУ банкрота будет обязательно, т.к. взыскиваемая задолженность будет идти на погашение долгов самого банкрота перед его кредиторами.

будет суд и будет исполнительный лист о взскании