Непреднамеренное участие сына в драке и кража телефона - что ожидать и как помочь?

• г. Сочи

Вечером находясь за рулём своего авто мой сын и ещё три парня выехали в другой населённый пункт для разговора с должником. Два парня были в состоянии алкогольного опьянения. Разговор с человеком о возврате долга закончился дракой. Мой сын во время этого конфликта находился за рулём машины и не выходил из машины вообще. (деньги были должны ему). На такой поворот событий.. то есть до рукоприкладства вообще не расчитывалось. В последствии увидев какой оборот принимает дело вылез чтоб вмешаться и растянуть дерущихся парней. Несовершеннолетний участник приехавший с сыном совершил кражу телефона который впоследствии спрятал в машине под напольным ковриком. О телефоне сын не знал и о том что телефон находится у него в машине тоже не знал. На шум соседи вызвали наряд полиции. В последствии на допросе несовершеннолетний подросток признался в краже и подтвердил что сын не знал об этом. Сейчас как говорит знакомый работник органов что вся вина ляжет на моего сына потому что телефон найден у него. Т.к несовершеннолетний не может нести ответственность. Хотя сын сам в шоке от того какой поворот получила эта ситуация. С его слов - говорит думал забрать деньги и купить поесть с ребятами. Что ожидать теперь и как помочь сыну потому что то, что случилось это непреднамеренно и драку спровоцировал отказ от долга и хамское поведение должника. Это со слов тех ребят которые были непосредственно участниками драки.

Ответы на вопрос (2):

если все так, то у Вашего сына нет состава преступления

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен адвокат, а не советы в интернете, в уголовном деле от них мало пользы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обратился в органы с заявлением о краже телефона, на момент кражи он был в состояниии алк. опьянения, после проведённого дознания, оказалось, что якобы не было кражи, и сын признался что потерял телефон, т.к. заведено уголовное дело, что грозит моему сыну?

У меня был украден телефон. Факт кражи доказан не был, заявление в полицию я не писала, т.к. подрядчик, одного из работников которого подозревали в краже, пообещал возместить ущерб. Через месяц после кражи подрядчик купил мне новый телефон плохого качества, малоизвестной марки (гораздо хуже украденного). Я попросила обменять его на более качественный и при этом доплатила ему 3000 руб, т.к. официально не была доказана вина его работника и украденный телефон не был новым. В настоящее время вина работника полностью доказана: на него завели уголовное дело по факту более крупной кражи, при расследовании которого полиции стало известо о краже телефона и они нашли мой телефон. Таким образом факт кражи телефона работником доказан. Сотрудники полиции вынудили меня написать заявление о краже, а затем они вернут мой телефон, который теперь оказался в неисправном состоянии и его ремонт будет дорого стоить. Могу ли я теперь потребовать возврат 3000 руб, которые я отдала подрядчику в качестве доплаты на покупку нового телефона.

Мой сые несовершеннолетний сбросил предмет с многоэтажного дома на авто. Собствиник авто заметил происходящее. Поймал моего сына при разговоре со мной по мобильному телефону и забрал телефон, чтоб поговарить со мной. После разговора он телефон забрал у сына до моего приезда. Могу ли я применить ст.330 Самоуправство и что ему будет за это?

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Парня избили до сотрясения мозга, после у его девушки с машины с рук украл этот же человек телефон и скрылся. Причину кражи он объясняет тем, что на фото в телефоне был его номер машины и он хотел удалить это фото. Телефон он сам не вернул, его изъяла полиция, он был выключен. Заявление о краже телефона не хотят преобщать к делу, аргументируя это тем, что телефон он украл без цели наживы. Что делать в такой ситуации? Ведь телефон он сам не вернул, и там были сбиты дата и время, то есть он лежал без батареи, для того, чтобы его не вычислили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера обратился в полицию по краже телефона, преступник задержан. Говорит что продал в ларек! Поездку отложили на сегодня т.к. ларек был уже закрыт. Сегодня полиция опросила ларечника он сказал что продал телефон незнакомому человеку. Полицейские говорят что это на долго а по имею сказали искать не будут так как кража телефона это не тяжелое преступление. Телефон стоил 10000 тысяч и находится еще на гарантии. Как мне сейчас действовать? И есть ли шанс вернуть телефон?

Сына обвиняют в краже телефона, которую он не совершал. Сын несовершеннолетний. Инспектор ПДН говорит, что он вор. Требует вернуть телефон и всё будет хорошо. Как быть?

Прошу разъяснить ситуацию, которая произошла с моим сыном. В феврале месяце, находясь на учёбе в техникуме нашёл на подоконнике сотовый телефон, который оставил у себя. Сегодня 12.05.05 г. меня и моего сына вызвали в ГОМ-1 и предъявили обвинение в краже сотового телефона. Якобы согласно заявления потерпевшей сотовый телефон был похищен из сумочки. Была вызвана потерпевшая которая дала показания, что не помнит может забыла телефон на подоконнике. После допроса моего сына и меня дело было передано следователю, который назначил встречу на завтра, после встречи с потерпевшей. Как нам быть и что делать. С уважением Валерий 13.05.05 г. Вызваны были я и мой сын на допрос. Сыну предъявлена статья 158 часть 2 пункт В. Хотя кражи он не производил. Допрос произведён в присутствии адвоката, который, написал ходотайство о прекращении дела, в связи с отсутствием преступления. Адвокат сказал, что нам грозит лишение свобоы до пяти лет. Как нам быть. Суважением Валеирй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение