Важность договора согласия на продажу квартиры при разводе - причины и объяснения

• г. Москва

С бывшей женой хотим продать квартиру, она сходила к риелтору и и как бы он ей сказал что от меня нужен договор согласия на продажу квартиры. .. Что это такое и зачем он нужен?

Ответы на вопрос (2):

От Вас требуется нотариальное согласие на продажу, а не договор. Да это обязательно, без данного согласия сделку в Росреетстре не зарегистрируют.

Если квартира покупалась в браке - Вам необходимо написать заявление, а не договор, в котором Вы выразите своё согласие на продажу квартиру. Это заявление оформляется у нотариуса.