Как выкупить долю квартиры, когда ребенку нет 3-х лет - документы и процесс

• г. Сертолово

У меня сложилась не очень приятная ситуация!

У нас 3-х комнатная квартира, проживает моя семья из 4-х человек и моя мама. У мамы доля и мы хотим ее выкупить и разъехаться!

Подскажите пожалуйста могу я это сделать если ребенку нет 3-х лет?

И какие документы надо собрать, если это возможно?

С Уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы хотите выкупать долю на средства мат. капитала - то нет, поскольку сделки с близкими родственниками в данном случае запрещены. В остальных случаях - можете.