Вопросы о подаче иска на взыскание алиментов и содержание на ребенка, требуется ли два разных исковых заявления и изменится ли сумма госпошлины, возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме и ответств

• г. Нефтекамск

Я хочу подать иск на взыскание алиментов с мужа на ребенка 2 лет, а также на мое содержание, можно ли подавать в этом случае одно общее исковое заявление или нужно два разных? И увеличится ли сумма госпошлины в таком случае? Так как муж подолгу нигде не работает, то возможно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме и каким образом? Кто должен оплачивать госпошлину. Брак не расторгнут, но муж проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать одно заявление. Гос. пошлина составит 200 рублей (100+100), которую уплачивает истец, в данном случае Вы. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме вполне допускается законом.