нужно ли платить гос пошлину если пишешь письмо председателю ВС РФ?

• г. Челябинск

Нужно ли платить гос пошлину если пишешь письмо председателю ВС РФ? И как в письме писать кассационная жалоба или просто жалоба?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина не платится за это.

Вы определитесь, Вы желаете написать личное письмо Председателю ВС РФ, либо обжаловать судебный вердикт в Высшей судебной инстанции?

Если я хочу обжаловать определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы.То в этом случае платиться гос пошлина или нет? И что в заголовке писать, тоже кассационная жалоба, только председателю ВС РФ?