нужно ли платить гос пошлину если пишешь письмо председателю ВС РФ?

• г. Челябинск

Нужно ли платить гос пошлину если пишешь письмо председателю ВС РФ? И как в письме писать кассационная жалоба или просто жалоба?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина не платится за это.

Спросить
Пожаловаться

Вы определитесь, Вы желаете написать личное письмо Председателю ВС РФ, либо обжаловать судебный вердикт в Высшей судебной инстанции?

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу обжаловать определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы.То в этом случае платиться гос пошлина или нет? И что в заголовке писать, тоже кассационная жалоба, только председателю ВС РФ?

Спросить
Пожаловаться

Пришел отказ Верховного суда о передаче дела на рассмотрение СКГД буду писать письмо Председателю, вопрос нужно ли платить пошлину, ведь вместе посылается и кассационная жалоба?

Скажите пожалуйста, как правильно написать письмо жалобу, обращение в конституционный суд? Надо ли сразу оплачивать государственную пошлину и вкладывать её в письмо? Что нужно указать в письме?

Работаю в банке. Руководитель отказала в увольнении. Хочу направить письмо с уведомлением в организацию. Надо писать дату в письме? Или просто написать письмо. Увольнение будет считаться с даты получения письма?

В административных делах после кассационной жалобы следует кассационная жалоба в верховный суд затем надзорная жалоба и последнее письмо председателю верховного суда или другой порядок обжалования?

Мне на почту отправлено было определение суда, что кассационная жалоба оставлена без движения и определен срок для уплаты гос. пошлины до 4.09.2014 г. Но это письмо я не получала, в связи с тем, что почта меня не известила, что мне пришло заказное письмо, с связи с этим я не успела оплатить гос. пошлину в срок и мою кассационную жалобу оставили без рассмотрения. Как быть в таком случае, что указать в частной жалобе?

После кассационной жалобы пишется кассационная жалоба в верховный суд затем надзорная и последнее письмо председателю верховного суда?

Отправил иск по почте, в письме была квитанция об оплате гос. пошлины, оригинал, что делать если письмо не дошло и потерялось, оплачивать гос. пошлину еще раз? на руках осталась только копия квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок рассмотрения кассации в ВС скоро закончится. Есть вопросы. 1. если определения не будет как обращаться к председателю ВС жалоба или кассационная жалоба. 2 пошлину 300 р надо платить 3. если мне не вернут заверенные копии как составить пакет доков к председателю ВС С уважением.

Я подал надзорную жалобу по гражданскому делу в Верховный Суд России. В другом конверте я отправил письмо на имя Председтеля Верховного суда. Жалобу и письмо мне вернули. Жалобу, потому что моему иску следовало подать кассационную жалобу, а вот почему вернули письмо на имя Председателя Верховного Суда я не понял. Это внепроцессуальное обращение. Такие же письма-жалобы я направил на имя Президента Путина, на имя Генрального прокурора, и на имя руководителя Следственного комитета России. Ответ №Э-175554 от 01.11.2017 г. на мой номер 2598/17-Э от 30.10.2017 г. В этом ответе ссылаются на то что мне указана причина возврата письма. Но в письме 18.10.2017 г №18-КФ 17-3467 под подписью О.А.Лискиной указанно, что мне возвращается надзорная жалоба, а причина возврата письма на имя Предселателя Верховного суда не указанна.? Таким образом Гражданину могут возвращать без объяснений письма, адресованные Президенту или тем или иным руководителям страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение