Могут ли его при разводе лишить гражданства?

• г. Москва

Выдали паспорт в крыму, а теперь оказывается в нем прописка недействительна, могут ли лишить гражданства.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте. Гражданства не лишат. Оштрафуют на 3000 рублей.

Нет, Татьяна, не могут Вас лишить гражданства.

Вас не могут лишить гражданства.

За что штраф, я же не знала о выписке и дадут ли паспорт старшему сыну

За проживание с недействительной пропиской.

За нарушение административного законодательства.

статьи 19.15.1-19.15.2 КоАП РФ.

Старшему сыну выдадут паспорт

Этого никто сказать не может. Надо изучать его документы.

Так старшему сыну на основание моего паспорта нужна печать в свид о прнадлежности к рос граж

Татьяна, в данном случае наличие регистрации у Вас не влияет на выдачу паспорта Вашему сыну.

Т.к. если Вас уже сняли с регучета, то Вы не лишаетесь при этом гражданства.

А для получения паспорта сыну необходимо именно наличие паспорта у Вас. А он у Вас есть (паспорт) и он действителен.

Выписали раньше ,чем выдали паспорт... но я об этом не знала, а теперь из-за этого могут ли анулировать гражданство, ведь паспорта в крыму выдавались основываясь по прописке людей...

НЕТ, Татьяна, Вам ответили ДВАЖДЫ:

гражданства Вас никто за недействительную прописку не лишит.

Это недопустимо!

Извините , я всеровно не пойму...на тот момент когда меняли паспорта моя прописка уже была недейств и больше нет никакой... но паспорт выдали .... скажите у меня не анулируют рос гражд

Татьяна. Еще раз отвечу.

НЕТ, ГРАЖДАНСТВА ВАС НИКТО НЕ ЛИШИТ!

Фмс ответило, чтомогут забрать паспорт и заставить проходить стандартную процедуру о принятия рос гражд

Здравствуйте. Для этого они должны признать не прописку недействительной, а гр РФ. Не волнуйтесь, никто Вас гр РФ не лишит.

Татьяна, ФМС уже упразднено, но вообще управление МВД по вопросам миграции сильно превысит свои полномочия, если будет настаивать на общем порядке принятия Вашего сына в гражданство РФ, т.к. есть основания по упрощенке пройти.

В этом случае можно будет обжаловать действия сотрудников в суде либо в вышестоящем органе.