Остается ли право проживания в моей квартире у родственника, после его выписки из интерната?

• г. Петушки

В моей квартире был прописан дальний родственник. Три года назад его положили в психоневрологический диспансер, через год его признали недееспособным и направили в психоневрологический интернат. В направлении в интернат было указано, что за ним сохраняется право на проживание в моей квартире. Ещё через год по инициативе интерната его выписали из квартиры и зарегистрировали в интернате. Сохраняется ли после этого право проживания родственника в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в вашей собственности, то не сохраняется.

Добрый день.

Поскольку он не является собственником данной квартиры или даже сособственником, то нет.

В настоящий момент он имеет регистрацию по иному месту жительства!

Следовательно он не может претендовать на проживание в Вашей квартире!