Вычитают ли из заработной платы у льготного пенсионера сварщика подоходный налог из 24800 вычли 3300 налог. Законно ли это?

• г. Благовещенск

Вычитают ли из заработной платы у льготного пенсионера сварщика подоходный налог из 24800 вычли 3300 налог. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. Данные действия полностью соответствуют законодательству.

НК РФ не предусмотрены льготы по освобождению от уплаты НДФЛ на доход полученный налогоплательщиком в виде заработной платы (т.е. подоходного налога) отдельными налогоплательщиками.

Должны вычитать 13% налог или у льготника пенсионера меньше процент вычисления

Должный удерживать 13%.

Должны удерживать 13% ,если нет оснований для уменьшения налога на стандартные налоговые вычета согласно ст.218 НК РФ.